Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сделку Facebook - WhatsApp просят проверить


    9 марта 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Приобретение социальной сетью Facebook сервиса мгновенного обмена сообщениями WhatsApp, самого популярного в мире, не оставило равнодушными многих видных представителей мира IT. Две группы, защищающие интересы потребителей, на этой неделе подали запросы в федеральную торговую комиссию США (FTC). Опасаясь использования данных пользователей WhatsApp для точечной рекламы (большая часть дохода Facebook получает как раз от целевой рекламы на своих страницах), они ставят сделку под сомнение как противоречащую честной торговой практике, и говорят о необходимости её блокировки, пока не будет точно понятно, как Facebook собирается распоряжаться пользовательскими данными.

    Подавшие запросы Центр электронной безопасности и информации (Electronic Privacy and Information Center, EPIC) и Центр цифровой демократии (Center for Digital Democracy, CDD) говорят о том, что Facebook часто меняет свою политику по сбору и применению информации о пользователях. В качестве примера приводится приобретение Instagram в 2012 году.

    В Facebook, естественно, все обвинения отрицают. Там говорят, что WhatsApp продолжит функционировать как отдельная компания, однако авторы запросов требуют, чтобы регулирующие органы убедились в изоляции пользовательских данных WhatsApp от обычных практик Facebook по сбору данных.

    В 2011 году сеть Facebook обвинялась в использовании имён и фотографий своих пользователей в рекламных объявлениях без их ведома и в хранении удалённых пользователями персональных данных.

    Источник: oszone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.