Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В соцсетях сообщили о блокировке YouTube компанией «Акадо»


    7 марта 2014 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Пользователи социальных сетей сообщили о блокировке московским интернет-провайдером «Акадо» видеохостинга YouTube. Сообщения об этом вечером в четверг, 7 марта, стали появляться в Twitter.

    Судя по скриншотам, которые публикуют пользователи, при попытке зайти на главную страницу YouTube выдается стандартная «заглушка» с текстом о том, что «данный ресурс заблокирован в исполнение требований закона «Об информации».

    В службе поддержки «Акадо» «Ленте.ру» сообщили, что не располагают информацией об ограничении доступа к видеохостингу. Сотрудники пресс-центра провайдера не ответили на запрос с просьбой прокомментировать ситуацию. При этом в реестре запрещенных сайтов Роскомнадзора на момент написания этой заметки YouTube не значился.

    Ранее в Twitter также стали появляться сообщения о блокировке другим провайдером — компанией «Мегафон» — доступа к интернет-ссылкам, сгенерированным с помощью сервис сокращения ссылок Google. Как писали пользователи, при попытке зайти на тот или иной сайт по короткой ссылке goo.gl выдается сообщение о блокировке ресурса «по решению органов власти».

    Изначально официального подтверждения блокировки со стороны представителей Мегафона не было, однако позже в компании не стали отрицать факт ограничения доступа, подчеркнув, что сделал это не сам «Мегафон», а именно указывавшиеся в тексте «заглушки» «органы власти». При этом, по данным издания TJournal, представители «Мегафона» ссылались на то, что адрес goo.gl находится в реестре запрещенных ресурсов Роскомнадзора. Пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский в свою очередь заявил «Ленте.ру», что это не так и goo.gl в реестре не значится.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.