Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Роскомнадзор вынудил «ВКонтакте» ввести «географическую сегрегацию»


    3 марта 2014 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Требования Роскомнадзора заблокировать ряд «экстремистских» сообществ из Украины вынудили администрацию «ВКонтакте» ввести так называемую «географическую сегрегацию» контента. Об этом «Ленте.ру» 3 марта сообщил анонимный источник, близкий к руководству соцсети.

    «Ранее такой сегрегации не было. Ввели буквально вчера, 2 марта», — рассказал источник, подчеркнув, что пойти на это в социальной сети решили, чтобы «не быть заблокированными вообще навсегда».

    Внедрение новой системы отображения контента по географическому принципу подтверждают также и украинские пользователи «ВКонтакте». По словам некоторых из них, заблокированные на территории России сообщества националистической организации «Правый сектор» и группы Евромайдана на Украине по-прежнему открываются.

    С введением «географической сегрегации» одни и те же материалы, страницы и группы могут быть недоступны для российских пользователей «ВКонтакте», но при этом открываться у всех остальных пользователей, находящихся в других странах.

    3 марта чиновники Роскомнадзора отчитались о блокировке во «ВКонтакте» 13 украинских групп. Как отмечается в официальном пресс-релизе на сайте ведомства, ограничить доступ к материалам сообществ решено было по требованию Генеральной прокуратуры. В Генпрокуратуре усмотрели в постах на страницах соцсети «призывы к террористической деятельности».

    Одним из первых, еще 1 марта, было заблокировано сообщество украинской националистической организации «Правый сектор». Незадолго до этого в сообществе появилось обращение лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша к террористу Доку Умарову с призывом провести в России серию терактов. Позже текст обращения был удален, а само его появление в «Правом секторе» объяснили взломом группы. Тем не менее, Следственный комитет России возбудил по факту публикации уголовное дело против Дмитрия Яроша, заподозрив его «в публичных призывах к терроризму с использованием СМИ».

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.