Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Дума рассмотрит пакет поправок в антипиратское законодательство


    25 февраля 2014 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Депутат от фракции «Единая Россия» Сергей Железняк внес в Государственную думу законопроект, предусматривающий расширение действующего в стране антипиратского законодательства на все виды контента. Текст законопроекта появился на официальном сайте Госдумы.

    Депутат предлагает внести поправки в закон «Об информации» и Гражданский кодекс РФ и блокировать интернет-ресурсы за распространение «любой информации, содержащей объекты авторских и смежных прав». Речь идет, в частности, о нелицензионной музыке, книгах и программном обеспечении. В настоящее время заблокированным за пиратство может оказаться только ресурс, распространяющий нелегальный видеоконтент.

    Кроме того, как отмечается в документе Железняка, необходимо уточнить сам механизм, по которому проводится блокировка пиратских сайтов. Железняк предлагает обязать операторов по требованию Роскомнадзора блокировать «не только конкретное место в контенте, а весь нелегальный контент». В том случае, если у провайдера нет технической возможности ограничить доступ к незаконно размещенной информации, заблокированным должен оказаться весь ресурс целиком.

    Антипиратский закон действует в России с августа 2013 года. Закон ввел процедуру досудебной блокировки интернет-сайтов с пиратскими фильмами и сериалами. Для того, чтобы тот или иной ресурс был признан пиратским, требуется соответствующее постановление Мосгорсуда о принятии «предварительных обеспечительных мер». При наличии такого постановления, провайдеры обязаны ограничить доступ к ресурсу, а правообладатели могут в течение 15 дней подать в суд иск о защите авторских прав.

    С момента вступления антипиратского закона в силу блокировке подверглись уже несколько десятков интернет-сайтов. Также в конце февраля вступил в силу первый судебный приговор за интернет-пиратство. Набережночелнинский городской суд признал владельца торрент-трекера ironclub.tv Антона Елесина виновным в нарушении авторских прав. Елесен был приговорен судом к двум годам лишения свободы условно.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.