Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Разработчики HTTP/2.0 предложили разрешить провайдерам расшифровывать данные пользователей


    24 февраля 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Рабочая группа HTTPBis Working Group предложила стандарт Explicit Trusted Proxy в HTTP/2.0 («Полностью доверенный прокси в HTTP/2.0), вызвавший негодование у защитников конфиденциальности. В документе, опубликованном разработчиками, описывается механизм, согласно которому провайдеры могут расшифровывать передаваемые данные пользователей с целью кеширования. При этом пользователи получат повышение производительности, а провайдеры снизят трафик, проходящий через сетевые соединения.

    Для кеширования трафика разработчики стандарта предложили провайдерам получать у пользователей соответствующее разрешение на его расшифровку.

    Стоит отметить, что использование прокси-серверов для кеширования трафика – обычная практика у интернет-провайдеров. Таким образом, шифрование – настоящая головная боль для них, поскольку они не могут определить зашифрованный трафик и осуществить кеширование.

    Тем не менее, защитник конфиденциальности, активист Лорен Вайнштейн (Lauren Weinstein) посчитал проект разработчиков «возмутительным». «Из предложения следует, что интернет-пользователи должны соглашаться с тем, что они доверяют «промежуточным» сайтам (таким, как Verizon, AT&T и др.) и разрешают расшифровывать их данные для «предположительно» невинных целей, шифровать заново и перенаправлять в пункт назначения», - отмечает Вайнштейн.

    По мнению активиста, предложение разработчиков представляет безопасность конфиденциальности данных пользователей, учитывая документы спецслужб, которые время от времени предоставляет Эдвард Сноуден.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.