Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Groupon вновь показывает результаты хуже ожиданий


    23 февраля 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Cкидочный агрегатор Groupon показал падение по итогам торгового дня в четверг, после того, как заявил о падении прибыли в первом финквартале и росте расходов компании на поглощения и маркетинг. Две компании, купленные Groupon в прошлом месяце, съели у Groupon около 20 млн долларов прибыли по итогам квартала. Вдобавок к этому, 25 млн долларов Groupon потратила на маркетинг и связанные с ним расходы. На фоне этого, EBITDA компании сократился до 40 млн долларов, против 96 млн долларов, ожидавшихся аналитиками.

    Подобные итоги привели к 13%-ному падению акций компании до уровня 8,96 долларов за акцию.

    Генеральный директор компании Эрик Лефковски говорит, что он сейчас проводит кампанию по поглощениям, так как намерен увести Groupon он скидочного агрегатора, трансформировав компанию к сервису, предлагающему тысячи индивидуальных скидок на рынке. Ранее Groupon уже купила в рамках данной стратегии корейскую TicketMonster и сайт модной одежды Ideeli за 43 млн долларов.

    В отчетном квартале выручка Groupon выросла на 20% до 768,4 млн долларов, против прогноза в районе 718 млн долларов. Без учета единовременных выплат прибыль компании составила 4 цента на акцию, против 2 центов эстимейта. Чистый убыток компании составил 81,2 млн долларов или 12 центов на акцию, что соответствует показателю годом ранее. Groupon прогнозирует, что компания получит в текущем квартале выручку в 760 млн долларов, против ожидания аналитиков в размере 685,4 млн долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.