Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Доменный регистратор Namecheap подвергся масштабной DDoS-атаке


    21 февраля 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Популярный доменный регистратор и сервис web-хостинга Namecheap столкнулся с неожиданной DDoS-атакой на около трехсот DNS. По словам главы компании Ричарда Киркендалла (Richard Kirkendall), эта атака является одной из наиболее масштабных из всех, которые когда-либо осуществлялись - в часы пик она достигала 100 Гб/с.

    Злоумышленники атаковали Namecheap в четверг, 20 февраля. Несмотря на то, что атака была отражена через три часа, представителям компании потребовалось немало времени, чтобы полностью восстановить работу DNS-сервисов.

    «Наша глобальная DNS-платформа охватывает три континента и пять стран, а также предоставляет DNS большому числу клиентов. Эта платформа тщательно поддерживается, работает и успешно отражает DDoS-атаки, осуществляемые практически ежедневно», - говорится в сообщении руководителей Namecheap.

    Глава компании Ричард Киркендалл и вице-президент Мэтт Расселл (Matt Russell) сообщили о намерении развернуть программу по улучшению и модернизации инфраструктуры DNS, чтобы избежать подобных атак в будущем.

    Стоит отметить, что данный инцидент безопасности не является таким масштабным, как, например, прошлогодняя атака на Spamhaus , достигавшая 300 Гб/с, или на CloudFlare , во время которой пиковая мощность трафика достигала 400 Гб/с. Тем не менее, она является очень значимой, поскольку, по словам Киркендалла и Расселла, относится к совершенно новому типу атак.

    Вероятнее всего, злоумышленники эксплуатировали уязвимые NTP-серверы для увеличения отражения запросов. Однако такой вид атак, вопреки заявлениям Namecheap, не является новым.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.