Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Биткойн рухнул в 9 раз на крупнейшей бирже интернета


    21 февраля 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Стоимость одного биткойна на крупнейшей бирже Mt.Gox в пятницу утром, 21 февраля, впервые за долгое время опустилась ниже психологической отметки в $100, до значения $91,5. К моменту публикации статьи курс вырос приблизительно до $139,4. Две недели назад курс составлял $829.

    Пользователи биржи Mt.Gox готовы продать биткойн за гораздо меньшую сумму, чем пользователи других крупных бирж - Bitstamp, BTC-e и BTCChina. Стоимость биткойна на бирже Bitstamp на момент публикации статьи составляла $579, на BTC-e - $561,2, на BTCChina - 3580 юаней (примерно $588,5). То есть разница - более $400.

    Падение курса биткойна на бирже Mt.Gox произошло после того, как в четверг, 20 февраля, администрация биржи сообщила о новых проблемах - но на этот раз не технического плана, а касающихся безопасности. Из-за этих проблем, как говорится в официальном сообщении, бирже пришлось переехать в другое здание. По этой причине ей пришлось повременить с решением технических проблем, которые привели к невозможности вывести биткойны. По всей видимости, биржу атаковали недовольные трейдеры, которые проводят митинги в Токио с пятницы прошлой недели.

    Напомним, что 7 февраля биржа Mt.Gox сообщила о возникновении технического сбоя. Найти решение удалось к 17 февраля, но внедрить его, в связи с новыми обстоятельствами, пока не удалось.

    Представители Mt.Gox приносят «глубокие извинения» и обещают починить систему «настолько быстро, насколько это будет возможно», но по-прежнему не озвучивают конкретные сроки. Ранее Mt.Gox уже приостанавливала вывод биткойнов. В июле 2013 г. на решение проблемы ушло 2 недели.

    Мнение пользователей системы Bitcoin о ситуации разделилось. Одни считают, что сбой в Mt.Gox несет ущерб репутации криптовалюты, из-за чего многие от нее откажутся. Другие полагают, что текущий курс на бирже Mt.Gox отражает реальную стоимость биткойна, которая была «раздута» после открытия китайской торговой площадки BTCChina.

    Биткойн рухнул в 9 раз на крупнейшей бирже интернета


    Некоторые эксперты считают, что проблемы Mt.Gox выходят далеко за пределы технических и уходят корнями в плохой менеджмент. «Поэтому не ждите, что все они решатся мигом - как только выйдет патч», - передает слова директора по информационной безопасности Blockchain.info Андреаса Антонопулоса (Andreas Antonopoulos) издание PC World.

    В прошлом году курс биткойна превысил $1,2 тыс., после того как эта система приобрела известность и поддержку некоторых влиятельных людей. До этого, в начале прошлого года, за один биткойн давали всего $12.

    Добавим, что в начале февраля Генпрокуратура РФ разделила мнение Центробанка, что биткойны и другие криптовалюты являются денежными суррогатами и не могут быть использованы гражданами и юридическими лицами. Хотя конкретных законов, запрещающих использование биткойнов, в России пока нет.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.