Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На «ВКонтакте» подали в суд за публикацию «Пятидесяти оттенков серого»


    17 февраля 2014 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Издательство «Эксмо» потребовало от социальной сети «ВКонтакте»350 тысяч рублей за нарушение авторских прав. Об этом 17 февраля сообщает ИТАР-ТАСС. Обратившееся в суд издательство обвиняет соцсеть в незаконном распространении интернете книг «Пятьдесят оттенков серого», «Таня Гроттер и магический контрабас», а также нескольких романов Гая Юлия Орловского.

    Оперативно получить комментарий пресс-службы «Эксмо» «Ленте.ру» не удалось. Руководство социальной сети «ВКонтакте» отказалось от комментариев по поводу судебного иска. «К сожалению, пока информации нет, поэтому мы ставим эту тему без комментариев», — сообщил «Ленте.ру» пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин.

    Иск издательства «Эксмо» к «ВКонтакте» был подан 14 февраля. Сообщение об этом появилось на официальном сайте арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Тем не менее, в разделе информации по делу каких-либо подробностей об иске на момент написания этой заметки не приводилось. Неизвестная также оставалась и дата первых слушаний по делу.

    Глава «Эксмо» Олег Новиков ранее активно выступал за расширение сферы действия существующего в России антипиратского закона. В частности, выступая в 2013 году на Российском литературном собрании Новиков призвал включить в перечень охраняемой законом продукции всю российскую литературу (в настоящее время действие закона распространяется только на видеоконтент). Таким образом, по словам Новикова, можно было бы добиться полной защиты литературных произведений от незаконного распространения в интернете.

    Основанное в 1991 году издательство «Эксмо» является одним из крупнейших в России. Судя по информации на официальном сайте издательства, на долю и «Эксмо» приходится около 20 процентов всего книжного рынка страны. В декабре 2013 года руководством «Эксмо» была завершена сделка по покупке другого крупного издательства — книжной группы АСТ. Как сообщали СМИ, Олег Новиков тогда приобрел 95 процентов акций АСТ, пообещав при этом сохранить операционную независимость и бренд поглощенного издательства.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.