Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook обнаружил у американцев 50 вариантов пола


    14 февраля 2014 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    Очередной шедевральной (без всяких скидок) инновацией отметилась соцсеть Facebook, введя в обиход новые варианты гендерной идентификации – без малого полсотни штук. В список при этом помимо старомодных “мужчины” и “женщины” вошли такие экзотичные версии пола, как “андрогин”, “бигендер”, ”интерсексуал”, “гендерквир” и “транссексуал”.

    Выбрать пол, который, на ваш взгляд, отражает вашу неповторимую индивидуальность, можно в разделе с информацией о себе, однако этими сведениями можно и не делиться публично (мало ли, вдруг ваш старорежимный начальник или консервативные друзья не оценят подобного креатива). Кроме того, пока эта опция доступна лишь жителям США.

    Причем, автор данной идеи по имени Бриэль Гаррисон находится в настоящее время в процессе смены пола, по завершении которого собирается обозначиться в Facebook как “транс-женщина”. Естественно, инициатива крупнейшей в мире социальной сети активно поддерживается ЛГБТ-сообществом, и ее планируется распространить на другие страны мира. Вот только каково будет встретить через много лет объявление вроде “Бигендерный андрогин познакомится с интерсексуальным гендерквиром для бесед о возвышенном”? И смогут ли найти друг друга два столь уникальных одиночества – однако, большой вопрос.

    Источник: ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.