Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пользователи Twitter объединили твиты «бесконечной» цепочкой ссылок


    14 февраля 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Пользователи сервиса микроблогов Twitter устроили флешмоб, публикуя у себя в лентах ссылки на твиты других пользователей. К каждому из таких постов автором придумывается привлекающий внимание комментарий, однако ссылка рядом c ним никак не связана с текстом и ведет на еще один такой же твит другого пользователя.

    В русскоязычном твиттере флешмоб стал набирать популярность в четверг, 13 февраля. К составлению цепочки твитов с бессмысленными ссылками подключились как рядовые пользователи, так и зарегистрированные в соцсети политики и даже СМИ.

    Многие из пользователей попытались дойти до конца цепочки, чтобы обнаружить самый первый твит, который и положил начало флешмобу. Как выяснилось, исходный пост принадлежал американскому журналисту Чарльзу Куку (Charles Cooke). Пост был опубликован еще 11 февраля.

    В твите Кук сообщал, что дает ссылку на свой текст, написанный в ответ на текст другого журналиста, который тот в свою очередь написал в ответ на текст Кука о конституции. Сам твит позже был удален, однако ссылкой на него к тому времени успел поделиться еще один журналист из США. С его сообщения и начался флешмоб, охвативший сначала англоязычную, а затем и русскоязычную часть Twitter.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.