Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Самым активным банковским трояном в 2013 году стал Zeus Gameover


    14 февраля 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Согласно последнему отчету экспертов из подразделения SecureWorks Counter Threat Unit (CTU) компании Dell, наиболее активным трояном в 2013 году стала разновидность Zeus – Gameover. По данным экспертов, в 38% исследуемых ими случаев применения банковских троянов в прошлом году встречался именно Zeus Gameover.

    Вторым по активности оказался Citadel, обнаруженный CTU в 33% случаев, третьим – стандартный вариант Zeus, на долю которого пришлось 13%. Трояны Shylock, Torpig, Gozi, Bugat и IceIX обнаруживались исследователями в 2-7% случаев.

    «Интересно наблюдать, как киберпреступники годами управляли этими ботнетами и адаптировали тактику, техники и процедуры для обхода средств и сервисов безопасности», - цитирует издание SCMagazine старшего исследователя CTU Бретта Стоун-Гросса (Brett Stone-Gross).

    По словам эксперта, жертвами троянов являются около 900 финансовых организаций (банков, кредитных союзов, поставщиков заработной платы, сайтов и т. д.) в более, чем 65 странах мира, преимущественно за пределами США.

    Согласно отчету, злоумышленники особенно активно атакуют учреждения в Германии, Италии, Франции, Великобритании, Испании, Канады и Австралии. Кроме того, увеличилось число жертв на Среднем Востоке, а также в Африке и Азии.

    Gameover появился в середине 2011 года и имеет схожие черты с Zeus (например, фиксирование нажатия клавиш на клавиатуре для похищения учетных данных), но, в отличие от него, обладает рядом вредоносных функций, позволяющих осуществлять DDoS-атаки.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.