Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Две крупнейшие биржи Bitcoin стали жертвами DDoS-атак


    13 февраля 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Как сообщило издание The Wall Street Journal, во вторник, 11 февраля, злоумышленники осуществили DDoS-атаки на две крупнейшие биржи Bitcoin - Bitstamp в Словении и BTC-e в Болгарии. В результате словенская биржа приостановила выдачу наличных, а работа болгарской столкнулась с некоторыми трудностями. При этом торги на них могут продолжаться, однако обналичить Bitcoin пользователям не удастся.

    «Bitcoin - достаточно крепкая валюта, а эта проблема больше относится к биржам, чем к ней», - отметил гендиректор нью-йоркской торговой площадки Coinsetter Ярон Лукашевич (Jaron Lukasiewicz).

    В связи с DDoS-атаками 11 февраля виртуальная валюта второй день подряд падала в цене - индекс СoinDesk снизился на 4% до $650 за один Bitcoin, а еще в начале этого месяца за одну монету давали $850. По словам экономиста Бостонского университета Марка Уильямса (Mark Williams), виртуальные валюты были придуманы в виртуальном мире и теперь проходят рыночную проверку.

    Отметим, что на прошлой неделе жертвой атаки стала токийская биржа Bitcoin - Mt. Gox, которой пришлось приостановить работу, а ее клиенты не могли обналичить свою виртуальную валюту. Сама биржа сбой в работе списала на технические неполадки.
    Новости по теме:

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.