Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Торрент-трекеры заблокируют за пиратские копии «Вия» и «В спорте только девушки»


    12 февраля 2014 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Московский городской суд постановил ограничить доступ к пиратским копиям фильмов «Вий» и «В спорте только девушки», размещенных на Rutor.org, Kinozal.tv, Kinostok.tv, bobfilm.net и других сайтах. Сообщение об этом появилось на официальном сайте суда.

    С требованием заблокировать распространение фильмов на указанных торрент-трекерах в суд обратились правообладатели из ООО «Русская Фильм Группа» и ООО «Среда Фетисов Филмс». Теперь у обоих компаний есть 15 суток на то, чтобы подготовить судебные иски и, в случае если ресурсы не удалят спорный контент, продлить блокировку и добиться материальной компенсации понесенного ущерба.

    Несколько из указанных в решении суда ресурсов (например, Rutor.org и Kinozal.tv) уже становились «жертвами» исков со стороны правообладателей. Rutor.org, в частности, обвинялся в незаконном распространении в сети фильма «Сталинград», а Kinozal.tv — сериалов «Легенда № 17», «Ликвидация», «Интерны» и «Игра престолов».

    Закон, сделавший возможной процедуру блокировки того или иного ресурса по требованию правообладателей, действует в России с 1 августа 2013 года. Действие документа распространяется только на фильмы и другими видеоматериалы. Блокировку того или иного ресурса по просьбе Роскомнадзора осуществляют интернет-провайдеры.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.