Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Крупнейшая биржа биткойнов приостановила вывод средств


    7 февраля 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Крупнейшая биржа биткойнов Mt. Gox сегодня, 7 февраля, временно приостановила процедуру выдачи биткойнов в связи с техническими проблемами. Об этом сообщается на официальном сайте биржи.

    Представители биржи сообщили о возникновении задержки с выводом средств по новым запросам. Как было установлено, причиной этого стал резкий рост запросов на вывод биткойнов в целом в системе. В результате биржа столкнулась со сложностями «технического характера».

    «Все запросы на вывод биткойнов будут поставлены на паузу. Все ваши запросы будут возвращены в ваши кошельки. Вы сможете заново отправить их после разрешения проблемы», - говорится в послании Mt. Gox.

    «Мы намерены решить проблему в кратчайший срок. Новая информация по ситуации будет предоставлена в понедельник, 10 февраля. Мы извиняемся за доставленные неудобства», - добавили представители биржи.

    Как предполагает TechCrunch, резкий рост запросов на вывод средств может быть связан с возросшими сомнениями инвесторов в перспективности виртуальной валюты. Эти сомнения могли возрасти после того, как вчера, 6 февраля, компания Apple удалила из App Store приложение для работы с биткойнами Blockchain.

    В последние несколько дней курс биткойна по отношению к доллару неуклонно падает. 1-2 февраля он достиг $817, а к 6 февраля снизился до $766 за один биткойн.

    Курс биткойна по отношению к доллару в последние дни

    Крупнейшая биржа биткойнов приостановила вывод средств


    Пользователю Mt. Gox предлагается пройти регистрацию и создать кошелек. После ряда процедур он получает возможность покупать и продавать биткойны, используя для этого денежные знаки различных государств.

    Биржа Mt. Gox была основана в июле 2010 г. Джедом МакКалебом (Jed McCaleb) и продана в марте 2011 г. японской компании Tibanne. Она остается крупнейшей в мире биржой биткойнов как по количеству операций, так и по их суммарному объему.

    В прошлом году Mt. Gox была заподозрена в манипулировании курсом биткойна.

    Bitcoin (биткойн) - виртуальная валюта, основанная на пиринговой сети (P2P) и технологиях шифрования данных. Была создана таинственной фигурой под именем Сатоси Накамото (Satoshi Nakamoto) в 2008 г.

    Биткойны можно не только купить, но и обменять на товары и услуги (хотя Центральный Банк России считает такие операции сомнительными) или заработать майнингом. Майнинг - это добыча биткойнов, которая заключается в решении сложных математических выражений. Из-за постоянного повышения сложности этих выражений - что было заложено в систему ее создателем - сегодня обычным владельцам персональных компьютеров добыча не представляется возможной.

    Еще в конце января стоимость одного биткойна равнялась $930. А в начале прошлого года она составляла всего $20. Многие сравнивают систему с финансовой пирамидой.

    Ранее Mt. Gox уже приостанавливала выдачу биткойнов - в июне 2013 г. На решение проблем ушло 2 недели. Биржа несколько раз останавливала торги, чтобы «охладить рынок».

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.