Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    eBay была взломана "Сирийской электронной армией"


    7 февраля 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Про-сирийская хакерская группа «Сирийская электронная армия» сегодня предоставила данные о том, что ее участникам удалось перехватить закрытые коммуникации работников интернет-компании eBay, когда они захватили контроль над британским сайтом eBay. Напомним, что о проблемах на сайте eBay.co.uk стало известно в понедельник на этой неделе, но сама компания заявила, что никакого взлома не было, а были лишь проблемы с DNS-серверами.

    Судя по приведенным данным, участникам хакерской группы удалось перехватить данные, говорящие о том, что сотрудники eBay обнаружили факт взлома и общаются друг с другом на эту тему. Сообщение датировано 1 февраля и относится не только к британскому eBay, но и к платежной системе PayPal, которая также стала жертвой взломщиков.

    Сегодня пресс-служба eBay подтвердила, что в воскресенье и понедельник хакерам удалось на непродолжительное время получить контроль над сервисами компании, причем атака была не только на британские, но также и на французские и индийские сайты eBay и PayPal. В пресс-службе отказались комментировать подлинность опубликованных «Сирийской электронной армией» переписок сотрудников интернет-компании.

    Напомним, что за несколько дней до инцидента с eBay, стало известно о том, что «Сирийская электронная армия» получила письма ряда сотрудников Microsoft, а кроме того, атаковала DNS-серверы хостинговой компании GoDaddy.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.