Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Волгоградская прокуратура опровергла возбуждение дела против бирж биткоинов


    5 февраля 2014 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Сайт прокуратуры Волгоградской области подвергся хакерской атаке. Об этом «Ленте.ру» 4 февраля сообщили в пресс-службе ведомства. Взломавшие ресурс злоумышленники разместили ложное сообщение о возбуждении прокуратурой уголовного дела в отношении торгующих биткоинами интернет-площадок.

    На момент написания этой заметки новость об уголовном деле уже была удалена администрацией сайта. Вместо нее на главной странице ресурса отображалось предупреждение СМИ «уточнять достоверность новостей» у представителей прокуратуры.

    «Никакого уголовного дела в отношении продающих биткоины площадок нет. Эта информация не соответствует действительности», — заявил «Ленте.ру» представитель ведомства, подчеркнув, что работа сайта восстановлена и сейчас по факту хакерской атаки проводится проверка.

    Сообщение о том, что прокуратурой Волгоградской области возбуждено дело о мошенничестве против биткоин-бирж btc-e.com и metabank.ru появилось на сайте ведомства 3 февраля. Как отмечалось в новостной заметке, дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки, а сами ресурсы подозреваются легализации (отмывании) денежных средств, приобретенных другими лицами преступным путем. Кроме того, сообщалось в тексте, в ближайшее время прокуратура направит запрос в Роскомнадзор с требованием ограничить доступ к указанным сайтам. Опубликованная хакерами новость сохранилась в кэше Google.

    В январе биткоины действительно становились объектом внимания со стороны представителей российских властей. О том, что цифровая криптовалюта является разновидностью «денежных суррогатов», выпуск которых в России запрещен, отечественным компаниям напомнил, в частности, Центральный банк. Представители регулятора причислили операции с биткоинами к сомнительным транзакциям, отметив, что используя криптовалюту фирмы могут непреднамеренно оказаться участниками сделок по отмыванию денег.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.