Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ebay увеличила выручку и прибыль на фоне предновогодних продаж


    23 января 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Интернет-компания Ebay сегодня сообщила о том, что ее выручка и доходы за последние три месяца 2013 года показали рост на фоне высоких продаж в предновогодний сезон , а также благодаря росту оборотов платежной компании PayPal. Сегодня же американский инвестор-активист Карл Икан выступил с публичным предложением о выделении компании PayPal из структуры Ebay. Согласно открытой информации, Карл Икан сейчас владеет примерно 0,82% акций Ebay.

    После публикации квартальных данных акции Ebay выросли в цене на 5,5% до 57,40 долларов.

    Сегодня же генеральный директор Ebay Джон Донахью заявил, что разделение Ebay и PayPal не будет отвечать интересам большинства акционеров компании. Икан в свою очередь убежден, что обособление PayPal позволит повысить капитализацию данного актива и пойдет на пользу акционерам. Донахью говорит, что именно тандем Ebay-PayPal играет ключевую роль в успехе как одной, так и другой компании. Две компании помогают друг другу получать новых пользователей и повышать выручку друг друга.

    Донахью отметил, что на сегодня около половины выручки Ebay - это платежи через PayPal. По словам Донахью, на сегодня Икан предоставил крайне мало доводов в пользу разделения Ebay и PayPal, тогда как данный вопрос очень сложен и требует всестороннего анализа последствий. «Я бы ни сказал, что на сегодня нам были предоставлены какие-то убедительные доводы или был проведен глубокий анализ ситуации», - прокомментировал слова Икана глава Ebay Джон Донахью.

    Напомним, что Ebay купила платежную систему PayPal в конце 2002 года и сейчас этот актив является основной движущей силой роста бизнеса Ebay. PayPal была создана Элоном Маском, который ныне занимает пост генерального директора компаний SpaceX и Tesla Motors.

    В последнем квартале Ebay показала чистую прибыль в размере 850 млн долларов или 65 центов на акцию, что на 13% выше 751 млн долларов, полученных годом ранее. Операционная прибыль компании составила 81 цент на акцию. Выручка Ebay составила 4,53 млрд долларов, против 3,99 млрд долларов годом ранее. Аналитики ожидали от компании 4,55 млрд долларов.

    В текущем квартале компания ожидает чистую прибыль в размере 65-67 центов на акцию при выручке в 4,15-4,25 млрд долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.