Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мессенджер Telegram обзавелся неофициальной веб-версией


    22 января 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    У приложения для обмена мгновенными сообщениями Telegram, созданного основателем «ВКонтакте» Павлом Дуровым и его братом Николаем, появилась неофициальная веб-версия под названием Webogram. Об этом сообщает издание «Цукерберг позвонит».

    Webogram написали Игорь Жуков и Алексей «Toberg» Добромыслов, бывшие сотрудники «ВКонтакте». Оба автора напрямую не связаны с создателями мессенджера; Webogram является их личной инициативой.

    Протокол, API и исходный код Telegram доступны всем пользователям, поэтому свою версию мессенджера может создать любой желающий. Уже существуют неофициальные клиенты Telegram для Windows и OS X.

    Репозиторий с кодом Webogram под лицензией GPL v3 Жуков разместил на сервисе Github. Авторы предупреждают, что Webogram действует в режиме альфа-версии и поэтому может работать со сбоями.

    Webogram позволяет общаться в чатах, обмениваться файлами и просматривать историю переписки, но пока не позволяет создавать групповые и «секретные» чаты, просматривать контакты и редактировать или удалять сообщения.

    Telegram официально доступен на Android и iOS. Сервис использует разработанный Николаем Дуровым протокол MTProto. Создатели Telegram заявляют, что их продукт более устойчив к краже личных данных, чем мессенджеры-конкуренты.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.