Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Рекламодатели потратят $18 млрд на мобильную рекламу в 2014


    22 января 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Объем мирового рынка мобильной рекламы составит в 2014 году 18 миллиардов долларов, увеличившись по сравнению с 2013 годом более чем на 37%. Об этом пишет mmr.ua

    Объем мирового рынка мобильной рекламы составит в 2014 году 18 миллиардов долларов, увеличившись по сравнению с 2013 годом более чем на 37%, говорится в отчете аналитической компании Gartner.


    По предварительной оценке, в 2013 году рынок мобильной рекламы достиг 13,1 миллиарда долларов, а к 2017 вырастет до 41,9 миллиарда долларов. При этом, через несколько лет аналитики компании ожидают замедление темпов роста рынка из-за того, что количество рекламных площадок (сайтов и приложений) будет увеличиваться быстрее, чем спрос на них.

    Основным рекламным форматом на мобильных устройствах, по оценке Gartner, в ближайшее время будет оставаться баннерная реклама, хотя наиболее быстрый рост покажут рекламные видеоролики. Также, аналитики компании прогнозируют увеличение числа рекламы с привязкой к местоположению пользователя, которая будет расти благодаря развитию сервисов наподобие Foursquare и Pinterest, а также автоматическим системам геолокации в мобильных устройствах. Это приведет к тому, что мобильная реклама станет одним из основных каналов для локальных рекламодателей.

    Рост рынка мобильной рекламы будет наблюдаться во всех регионах, но самый значительный прирост аналитики ожидают в Северной Америке, где основой для него станут крупные рекламные бюджеты американских компаний и широкое распространение смартфонов. Также, рынок будет быстро расти в Китае и Индии за счет быстрого увеличения аудитории, интересной для рекламодателей. Из развивающихся рынков аналитики Gartnet отметили Россию, Бразилию и Мексику.

    Источник: mmr
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.