Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Марисса Майер лично уволила операционного директора Yahoo


    17 января 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Вчера стало известно об уходе из Yahoo ее операционного директора Энрике де Кастро из компании Yahoo, официально причина ухода не разглашается. Однако сегодня Bloomberg сообщает, что де Кастро не ушел, а был уволен, причем по инициативе генерального директора Yahoo Мариссы Майер. В Yahoo он проработал на протяжении 14 месяцев. Инсайдеры в компании говорят, что де Кастро был инициатором многих поглощений, мотивируя их тем, что покупаемые компании позволят Yahoo ускорить темпы роста собственного бизнеса.

    В письме работникам Yahoo Марисса Майер заявила, что она приняла такое решение (по увольнению операционного директора), при этом в письме подчеркивается, что содержимое письма ориентировано только на работников компании и не подлежит разглашению другим лицам. В письме Майер ничего не говорит о причинах увольнения. Источники в Yahoo говорят, что между двумя топ-менеджерами в Yahoo последние полгода были откровенно напряженные отношения.

    Марисса Майер возглавила Yahoo в июле 2012 года, с тех пор она проводит кампанию по преобразованию Yahoo и созданию решений, которые бы могли конкурировать с Google, Facebook и Twitter, в том числе и за внимание со стороны рекламодателей. Под ее руководством компания полностью пересмотрела принципы работы электронной почты, в значительной мере пересмотрела работу инженерной команды и разработала новую систему интернет-рекламы в Yahoo.

    Интересно отметить, что уволенного Энрике де Кастро в ноябре 2012 года Марисса Майер привела из Google, где они вместе работали. Вместе с ним из Google в Yahoo перешли и некоторые другие работники Google. Тогда же многие аналитики активно критиковали Майер за то, что она чересчур активно тащит за собой команду из Google, перекрывая путь в руководство тем людям, которые работали в Yahoo еще при прежнем руководстве.

    Bloomberg подсчитал, что за время своего пребывания в Yahoo де Кастро заработал около 109 млн долларов, которые он получил в виде зарплаты, бонусов, акций, а также компенсации за уход из Google.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.