Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пользователи Сети опасаются распространения личных данных в интернете


    15 января 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Около 90% пользователей Сети считают, что могут стать жертвами киберпреступников, поскольку их личные данные недостаточно защищены, сообщает антивирусная компания Eset. Таким образом, можно сделать выводы, что лишь 10% пользователей уверенны, что их личная информация находится в безопасности.

    Интересно, что 70,9% опрошенных признают, что сами несут ответственность за распространение персональных данных в социальных сетях, облачных сервисах, по электронной почте и пр. 25% согласны нести лишь частичную ответственность за сохранность своих данных, в то время как 4% пользователей категорично отказываются отвечать за собственные действия в интернете.

    Опрос показал, что большинство пользователей доверяют личную информацию лишь близким друзьям (76,4%) и знакомым (43,6%). 27,3% участников исследования избегают использования чужих рабочих ПК и ноутбуков с целью обмена личными данными. 1,8% не предпринимают никаких мер безопасности, в то время, как 63,6% опрошенных используют традиционную антивирусную защиту.

    По данным опроса, 80% пользователей Сети выкладывают изображения – фотографии и различные картинки. За фотографиями следуют актуальные новости, музыка и видеоролики, рабочие документы и пр., а номерами телефонов, паспортными данными, логинами и паролями делятся друг с другом 20% опрошенных.

    Представители компании ESET советуют пользователям как можно меньше обмениваться персональными данными и не выкладывать их в открытый доступ, ведь даже самая незначительная информация может помочь мошенникам совершить противоправные действия и нанести вред жертве.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.