Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    LinkedIn внедрит аналитический сервис по поиску персонала


    5 января 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Социальная сеть LinkedIn планирует использовать ее базу из более чем 250 млн человек и их резюме для того, чтобы помочь компаниям в поиске их сотрудников по всему миру. Как рассказали в LinkedIn, соцсеть намерена создать глобальную базу компаний, историю смен рабочих мест, а также новых приобретенных навыков.

    Теоретически, при помощи подобного глобального ресурса в будущем потенциальный работник с известной долей вероятности может предположить, какой компании, когда и где могут потребоваться сотрудники той или иной квалификации. Дэн Шапиро, старший вице-президент по глобальным решениям LinkedIn, говорит, что у них есть очень амбициозный план на предстоящие пять лет, который в конечном итоге должен привести к появлению крупнейшей в мире базы данных компаний и сотрудников, а также их перемещения и развития.

    По его словам, сейчас поиск специализированных и талантливых работников значительно сложнее, чем он был полвека назад, так как сейчас в этом процессе задействовано большее количество процессов, а самим компаниям приходится работать в условиях растущей конкуренции, в том числе и за сотрудников. «Мы хотим инвестировать в решение, которое позволит компаниям бороться за правильных кандидатов, постоянно повышая качество персонала и стимулируя развитие карьеры», - говорит Шапиро.

    Шапиро говорит, что сейчас LinkedIn занята разработкой специальных алгоритмов по аналогии с тем, как Google создает алгоритмы для своей поисковой системы. Новый интеллектуальный продукт - это большой проект для LinkedIn и компания пока не определилась с датой его релиза, однако внешне он будет чем-то похожим на уже существующие LinkedIn University Pages, где можно отслеживать резюме выпускников, а также смотреть, какие университеты каких именно студентов готовят к выпуску.

    В LinkedIn говорят, что компания в будущем будет делать ставку именно на подобные аналитические решения, предоставляемые подписчикам за отдельную плату, так как стандартные социально-сетевые решения уже не приносят того роста прибыли, который ожидают акционеры.

    В компании говорят, что ее предложение в полной мере отвечает концепции «больших данных» и облачных данных, позволяя потенциальным корпоративным пользователям работать с данными через собственные клиенты. При этом, в LinkedIn говорят, что ее новый продукт ориентирован в большей степени на компании крупного масштаба, в которых целенаправленно ведется политика работы с персоналом.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.