Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Сирийская электронная армия" говорит о взломе Skype


    2 января 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Группа хактивистов «Сирийская электронная армия», поддерживающая презилента Сирии Башара Ассада, получила доступ к медиа-платформам Skype, а также сообщила о взломе значительной части платформы Skype. Также хактивисты опубликовали контактные данные генерального директора Microsoft Стива Баллмера, сообщив в твиттере группы о том, что при помощи взлома Skype они могут осуществлять мониторинг социальных и email-аккаунтов множества пользователей.

    Отметим, что в прошлом году экс-подрядчик АНБ США Эдвард Сноуден сообищил о том, что система Skype, принадлежащая Microsoft, предоставляет доступ сотрудникам Агентства Нациоальной безопасности с тем, чтобы те могли отслеживать пользовательские сообщения и голосовой трафик. В самой Microsoft эти сведения отрицают. Также Сноуден сообщил, что объектами мониторинга являются не только Microsoft, но и другие крупные интернет-компании, такие как Facebook или Google.

    В своем сообщении представители «Сирийской электронной армии» подтверждают, что АНБ отслеживает Skype, а также другие популярные сервисы Microsoft, такие как Hotmail или Outlook. Хакеры посредством твиттера призывают не использовать продукты Microsoft, так как те служат источником информации для американской разведки. Опубликовать доказательства подобных утверждений хактивисты обещают в «ближайшее время».

    Похожие сообщения были размещены на официальной странице Skype в Facebook, а также в собственном блоге Skype, который на данный момент отключен оператором сервиса.

    Официальные представители Microsoft пока никак не комментируют заявления «Сирийской электронной армии».

    Напомним, что в декабре прошлого года Microsoft присоединилась к группе других крупных американских интернет-компаний, которые надавили на президента США Барака Обаму с целью снизить пыл американской разведки, так как действия АНБ и ЦРУ уже начали причинять прямые финансовые и громадные репутационные убытки крупному бизнесу в США.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.