Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Статистика по магазину приложений Windows Store и сервису Steam


    2 января 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    В конце 2012 года в магазине приложений Windows Store доступными для скачивания по всему миру были более 35 тысяч программ. Год спустя данные от Metro Scanner показывают, что число представленных здесь приложений выросло в четыре раза. Если быть более точным, количество программ составило на начало 2014 года 142451, пользователи из США имеют возможность скачать 108739 из них. Напомним, что о достижении отметки в 100 тысяч приложений в магазине Windows Store было объявлено ровно полгода назад, в июле.

    За последний год было выпущено немало заметный приложений под интерфейс Windows Metro, среди которых можно назвать Facebook, Foursqure, Flipboard, Twitter и другие. Однако многих популярных программ на платформе по-прежнему недостаёт, и главной из них можно назвать YouTube. У этой программы на Windows 8/8.1 сложная судьба, она неоднократно выпускалась и затем убиралась, а вот на Xbox One приложение YouTube уже имеется на том же ядре Windows 8.

    Сама Microsoft недавно представила статистику по Windows Store из первых рук. В октябре ежедневно здесь скачивалось в среднем 1,7 млн. приложений, всего 51 млн. за месяц. В ноябре было скачано 1,3 млн. платных игр и 16 млн. бесплатных.

    Тем временем, с учётом постоянных рекордов в плане посещаемости всё более пристального наблюдения за собой заслуживает игровой сервис Steam от компании Valve. По её данным, два месяца назад число зарегистрированных в системе пользователей составляло 65 млн., и теперь можно посмотреть, какие они предпочитают операционные системы.

    Статистика по магазину приложений Windows Store и сервису Steam


    Число пользователей систем Windows 8/8.1 в Steam в два раза выше среднего и составляет 20,06% (11,22 % и 8,84% соответственно, считаются 32- и 64-разрядные версии суммарно). Лидирует же и здесь Windows 7, но с ноября её доля упала с 64,38% до 62,96%.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.