Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Эрик Шмидт из Google сделал прогнозы на 2014 год


    31 декабря 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) очень любит давать прогнозы на отдалённое и не очень будущее. Он даже написал книгу «Новый цифровой мир», поделившись своими взглядами на то, как технологии будут менять и уже меняют жизнь людей, модели ведения бизнеса, политическое устройство и само понятие государств. Недавно в беседе с Bloomberg TV господин Шмидт решил дать свои прогнозы на новый 2014 год. Прежде всего, он выразил уверенность, что смартфоны будут у каждого, что приведёт к появлению более функциональных и продвинутых приложений в следующем году.

    Он сказал, что мобильные технологии сегодня в моде и добавил: «Какое-то время существовала тенденция, которая вела к победе мобильных технологий. Теперь это свершившийся факт. Сегодня планшетов и смартфонов продаётся гораздо больше, чем персональных компьютеров. Люди переходят на эту новую архитектуру очень быстро». Конечно, заявление о победе мобильных устройств может показаться преждевременным, но одно верно: их действительно продаётся гораздо больше, чем традиционных ПК, и вряд ли этот факт изменится в ближайшие годы.

    Господин Шмидт также коснулся других направлений, оказывающих сильное влияние на жизни людей. Например, тенденция анализа больших данных. По его словам, в 2014 году можно ожидать дальнейшего роста важности технологий больших данных и искусственного интеллекта в качестве основы новых служб, появятся возможности продвинутого поиска и оценки людей, новые способы влияния информационных технологий на предприятия по всему миру.

    Одним из самых больших прорывов, который, по мнению Эрика Шмидта, может произойти, лежит в области генетики. Последние достижения в деле секвенирования ДНК, широкое распространение ДНК-тестов и многое другое обещают в 2014 году открытия в деле диагностики и лечения рака. «Это неизмеримо важно», — подчеркнул руководитель Google.

    Одним из неожиданных прогнозов стало то, что Google не упустит снова социальные технологии. «Одной из самых больших ошибок, которые я сделал, будучи во главе компании, было отсутствие предвидения роста феномена социальных сетей, — признал господин Шмидт. — Эту ошибку мы не повторим снова. В нашу защиту могу сказать, что ранее Google работала над многими другими направлениями, но мы должны были заниматься социальными сетями, и я беру ответственность за это упущение на себя».

    Стоит отметить, что хотя прогнозы господина Шмидта выглядят достаточно логично для нового года, он всё-таки решил воздержаться от заявлений о грядущем доминировании каких-либо продуктов Google. Видимо, опыт заставляет быть осторожнее — в 2011 году Эрик Шмидт лихо заявил, что к лету большинство продаваемых в магазинах телевизоров будут работать под управлением Google TV. С телевизорами не вышло, но на 2014 год Google, похоже, готовит основные новшества в секторе носимой электроники и робототехники.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.