Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Интернет-архив позволяет запускать старые игры в браузере


    29 декабря 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Для тех, кто хочет вспомнить молодость или впервые познакомиться с классикой игровой индустрии, в настоящее время доступно множество эмуляторов различных игровых платформ, включая такие популярные в нашей стране, как «Денди», Sega Mega Drive или Super Nintendo. Ещё большим их число становится благодаря усилиям некоммерческой организации Internet Archive, которая занимается созданием бесплатно доступной Интернет-библиотеки. В ней сохраняются книги, фильмы, музыка и другие типы контента, к которому относятся и видеоигры.

    Сейчас эта библиотека состоит из веб-версий игр для популярных в 70-80 годы игровых платформ Atari 2600, Atari 7800, ColecoVision, Astrocade и Magnavox Odyssey. Они входят в состав коллекции под названием Historical Software, и доступны в виде бета-версии проекта Console Living Room, работающего с эмулятором JSMESS. В будущем обещано добавление большего числа игр и игровых платформ.

    Поскольку речь идёт о бета-версии, в её работе имеются определённые недоработки – например, отсутствие аудио и далеко не полная коллекция игр с представленных приставок. Остаётся надеяться, что с выпуском финального релиза всё недоработки будут устранены и проект по своим техническим возможностям не будет уступать лучшим представителям игровых эмуляторов.

    Ознакомиться с бета-версией проекта и играми с вышеописанных приставок можно на странице Console Living Room. Также здесь можно писать обзоры представленных игр.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.