Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    У Алишера Усманова появились претензии к основателю "ВКонтакте" Павлу Дурову


    27 декабря 2013 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    У бизнесмена Алишера Усманова /владеет акциями "ВКонтакте" через Mail.ru Group/ есть претензии к гендиректору и основателю социальной сети "ВКонтакте" Павлу Дурову, рассказал Усманов в интервью "Россия 24".

    "Лично у меня есть /претензии — прим. ред/. Но они не носят принципиального характера. Они носят характер братских взаимоотношений одного из акционеров, который владеет косвенно акциями, но и личностно я с ним много общаюсь", — отметил Усманов.

    Он также сказал, что Дуров может "понести ответственность", если претензии акционеров к нему найдут подтверждение.

    "Мы его всегда поддерживали, сегодня он остается пока еще генеральным директором. Как это пойдет дальше: если претензии, которые предъявляют акционеры, подтвердятся, то выход один - человек должен нести за это ответственность. А если не подтвердятся? Вот я не верю, что он мог делать вред "ВКонтакте", потому что пока рост этой социальной сети дает результаты, которые невозможно опровергнуть", — пояснил Усманов.

    Конфликт Дурова и фонда UCP, владеющего 48 проц акций "ВКонтакте", начался из-за личного проекта Дурова — мессенджера Telegram. Фонд не устраивает то, что Дуров занимается личными проектами, а также якобы использует ресурсы "ВКонтакте" для развития мессенджера.

    Павел Дуров — один из основателей и совладелец социальной сети /ему принадлежит 12% акций/. Кроме того, под управлением топ-менеджера находится пакет в 39,99%, принадлежащий крупнейшему акционеру социальной сети — компании Mail.Ru Group.

    Доверенность Дуров получил в конце мая 2012 года по договоренности с Усмановым. С учетом доли Mail.ru Group Дуров управляет 52% акций против 48%, которыми владеет UCP.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.