Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Интернет-покупки на сумму более 150 евро в России могут обложить пошлиной


    24 декабря 2013 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Российские власти рассматривают возможность снижения порога беспошлинных закупок в зарубежных онлайн-магазинах в шесть с лишним раз.


    Сейчас для жителей нашей страны пошлиной не облагаются онлайновые приобретения на сумму до 1000 евро. Однако Минфин предложит уменьшить этот порог до 150 евро. «Мы предлагаем рассмотреть в рамках наших процедур Евразийского экономического пространства снижение уровня необлагаемых пошлинами покупок через интернет с 1 тыс. до 150 евро. Такие предложения будут сформированы и направлены на рассмотрение в рамках процедур Евразийской экономической комиссии», — заявил министр финансов России Антон Силуанов.

    Нужно отметить, что российские чиновники обсуждают вопросы, связанные с регулированием зарубежных веб-покупок, в течение всего 2013 года. Таможенники подозревают, что при заказе в онлайновых магазинах покупатели делят товарные партии таким образом, чтобы не платить таможенные сборы. Касается это в первую очередь мелких предпринимателей. При прогнозируемом объёме трансграничной торговли в 100–120 млрд рублей в уходящем году и оценочной доле незаконных предпринимателей в 30–40% государство недополучит десятки миллиардов рублей налогов и пошлин.

    В то же время, полагают чиновники, на рядовых потребителях снижение порога беспошлинных закупок отразится не слишком сильно, поскольку, по оценкам, в большинстве случаев при заказе электроники и одежды за рубежом россияне укладываются в сумму до 200 евро.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.