Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook определилась с ценой акций в рамках вторичного размещения


    21 декабря 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Социальная сеть Facebook определилась с ценой акций в рамках вторичного размещения бумаг компании, установив цену на уровне 55,05 долларов за акцию. Таким образом, пакет акций, выставленный одновременно с SPO на продажу, оценивается в 2,3 млрд долларов.

    Условия вторничного размещения, анонсированные в пятницу, оказываются немного ниже цены закрытия акций Facebook в пятницу на уровне 55,12 долларов за акцию, но существенно выше 38 долларов, объявленных в рамках первичного размещения акций Facebook 19 месяцев назад. Напомним, что в процессе торгов бумаги Facebook падали в цене до 17,55 долларов на фоне опасений в том, что социальная сеть замедляет рост пользовательской базы и слабо монетизирует мобильную аудиторию. Впрочем, за последнее время скептиков в отношении Facebook остается все меньше, а за последний год акции крупнейшей мировой социальной сети выросли в цене почти вдвое.

    В рамках SPO Facebook продает около 70 млн акций компании. Из этого числа лично Цукерберг продает более 41 млн акцию, причем сумма от продаж будет уплачена им в качествен налога на опцион по покупке еще 60 млн акций Facebook с возможностью голосования. 60 млн акций Facebook класса В имеют цену исполнения в размере 6 центов на акицю.

    Отметим, что даже после продажи всех заявленных пакетов акций Марк Цукерберг останется контролирующим акционером социальной сети. Помимо него бумаги также продают: сама компания - 27 млн акций, а также инвестор Марк Андрессен - 1,6 млн акций.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.