Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Работники Amazon в Германии вышли на очередные забастовки


    16 декабря 2013 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Olga Kravtsova
    Работники немецкого подразделения всемирно известной торговой площадки Amazon выходят на забастовку из-за разногласий с руководством по поводу зарплат. При этом, у компании сейчас отмечается резкое увеличение заказов в связи с наступлением рождественских каникул. Профсоюз работников Verdi заявил о том, что забастовка ожидается в логистических центрах Amazon в Бад-Херсфельде, Лейпциге, а также, впервые, в Грабене. Делегация немецких работников планирует провести акцию и у штаб-квартиры Amazon в американском Сиэтле. Поддержку в этом им готовы оказать местные профсоюзы. А во вторник протестовать начнет центр Amazon, размещенный в немецком городе Верне.

    По заявлению представителя профсоюза Verdi, во вторник к забастовке присоединятся работники в немецком городе Верне. Немецкие рабочие уже проводили несколько краткосрочных забастовок в этом году, чтобы заставить руководство подписать новый коллективный контракт, который устанавливает такие же зарплаты, как в среднем в отрасли ритейла.

    Руководство Amazon считает требования работников необоснованными и полагает, что уровень компенсации соответствует нормам, принятым в логистической отрасли.

    Verdi организует в этом году короткие забастовки, чтобы попытаться заставить Amazon взять в качестве образца для расчета зарплат новые коллективные соглашения в индустрии почтовых заказов и розничных продаж для всех дистрибутивных центров Amazon в Германии. Но сам интернет-гигант заявил, что денежное вознаграждение для сотрудников его центров в Бад-Херсфельде и Лейпциге будет рассчитываться, как для логистических работников. И получать они будут оклады выше среднего по стандартам именно индустрии логистики, которые уступают стандартам розничных продаж и почтовых заказов.

    В Германии на Amazon работают около 9 000 человек, и Verdi уже предупредил ранее в этом году, что он готов организовать забастовку именно накануне Рождества, когда компания может понести из-за этой акции максимальные убытки.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.