Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Друзей из Facebook используют в роли курьеров


    12 декабря 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Для операционной системы iOS выпустили приложение Friendshippr. С его помощью можно «заказать» доставку того или иного предмета путешествующим друзьям из Facebook, сообщает The Next Web.

    Предмет может быть, например, товаром из зарубежного интернет-магазина, который не осуществляет доставку в страну проживания пользователя, или личной вещью, забытой в гостинице в ходе турпоездки.

    Friendshippr при установке запрашивает из Facebook список друзей и призывает отправить им приглашения в программу. После этого пользователь составляет список предметов, которые он хочет получить, и список мест, куда он сам планирует поехать.

    Если находятся «пересечения» с информацией друзей (например, кто-то из них едет в нужную страну в нужное время), программа отображает уведомление.

    Вознаграждение «курьеру» за доставку устанавливает сам «заказчик». Это могут быть деньги, подарочная карта или совместная трапеза (последние два варианта предлагает приложение).

    Если заказан товар в интернет-магазине, предлагается также выбрать способ расчета. «Заказчик» может оплатить покупку самостоятельно, дать деньги с собой «курьеру» или рассчитаться с «курьером» при получении.

    Приложение Friendshippr распространяется бесплатно. Разработчики обещают, что скоро выпустят версию программы и для Android. Сервис запустила американская компания, но центр разработки Friendshippr находится в Дубае. Осенью 2013 года создатели Friendshippr получили инвестиции в размере 670 тысяч долларов США.

    Метод доставки товаров с привлечением друзей получил название «коллективная доставка» (crowdshipping, по аналогии с crowdfunding — «коллективным финансированием»).

    Friendshippr — не единственный проект, использующий этот принцип. Существуют интернет-сервисы, предлагающие туристам поработать «курьерами» за, например, экскурсию по городу, еду или временное жилье.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.