Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Соцсеть "Одноклассники" запустила бесплатный онлайн-кинотеатр


    12 декабря 2013 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Российская социальная сеть "Одноклассники" открыла бесплатный интернет-кинотеатр. Как сообщил на пресс-конференции вице-президент Mail.ru Group и руководитель бизнес-подразделения "Социальные сети" Илья Широков, с сегодняшнего дня в сети будет доступно 30 сериалов, или 10 тыс. серий, а до конца года их число будет увеличено.

    "Видя большой рост просматривания видео в соцсети, мы решили запустить полноценный кинотеатр, - сказал Широков. - Мы хотим, по крайней мере, в настоящий момент двигаться по бесплатной модели для пользователя". По его словам, затраты на размещение легального контента будут окупаться за счет размещения рекламы.

    Все сериалы, как пояснил Широков, будут группироваться в каналы, на каждый из которых можно будет подписаться и получать информацию о выходе новой серии. Планируется, что на сайте будут доступны не только сериалы, но и шоу, а в будущем также видеоролики, снятые популярными блогерами.

    "Мы продолжаем вести переговоры с правообладателями и до конца года добавим новые фильмы", - отметил Широков, подчеркнув, что пока речь идет о крупных компаниях. Он подчеркнул, что размещать в онлайн-кинотеатрах контент "для взрослых" не планируется.

    По словам руководителя проекта, запущенный полтора года назад сервис видео стал самым быстрорастущим сервисом соцсети. "Если в ноябре прошлого года просматривалось 22 млн роликов в день, то в ноябре этого года - уже 62 млн. Это впечатляющий рост", - отметил Широков. По его словам, аудитория одного только этого сервиса многократно превышает всю аудиторию соцсети "Фейсбук" в России. Однако до сих пор размещаемые в сети ролики были любительскими. По статистике, видео в "Одноклассниках" смотрит 51% пользователей соцсети, 44% играют там в игры, примерно по 30% слушают музыку и загружают фотографии.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.