Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google снижает цены на использование платформы Compute Engine


    8 декабря 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Google на этой неделе продолжила снижать цены на свой сервис IaaS Compute Engine, конкурирующий на рынке с предложениями Windows Azure, Amazon Web Services и другими. В Google говорят, что делают свое облачное предложение привлекательным для компаний и пользователей, которым необходима экстремально большая масштабируемость.

    На неделе интернет-гигант сообщил, что один из его клиентов, подписавшийся на услугу балансировки веб-нагрузки, смог отбалансировать 1 млн веб-запросов в секунду на один IP-адрес. Система балансировки распределяла нагрузку между 200 физическими веб-серверами. По словам Энтони Воэллма, каждый из http-запросов представлял собой всего один байт и не включал в себя всю структуру http-заголовка. Он отметил, что такая ситуация в реальности не может быть, однако она дает общее представление о производительности системы балансировки.

    Согласно Google, в реальности с учетом http-заголовков, на балансировку 1 млн запросов у системы ушли бы 5-6 секунд, что тоже неплохо. Весь тест в Google вели около 7 минут и на протяжении всего времени от каждого клиента и целевого сервера был получен нужный ответ.

    В компании говорят, что балансировщик нагрузки Google Compute Engine - это опция, доступная клиентам облачной платформы. Симуляция данной ситуации, с учетом действующих цен, стоила неназванному клиенту всего 10 долларов. В компании рассказали, что каждый из 200 веб-серверов получал по 5000 запросов в секнуду, что дало в общей сложности 1 млн запросов.

    «Compute Engine Load Balancing распределяет нагрузку за счет использования связки источника адрес+порт, назначения адрес+порт и протокола. Каждый веб-сервер давал ответ размером всего в 1 байт. Это был тест, но он был сконфигрурирован полностью на программном обеспечении Compute Engine», - отметил он.

    Также в компании говорят, что новая функция уже доступна для промышленного внедрения, кроме того, для нее компания предлагает ряд дополнительных инструментов тюнинга и конфигурирования серверов.

    Одновременно с этим, Google снизила цены на стандартный облачный хостинг, без балансировки, и снизила стоимость хранения данных из расчета 60 центов на каждый гигабайт. Еще одно новшество: компания расширила поддержку «коробочных» Linux-дистрибутивов. Если раньше поддерживались только Debian и Centos, то сейчас список существенно разнообразнее. Для клиентов, которым необходимы большие виртуальные машины, компания предлагает 16-ядерные чипы и до 104 Гб оперативной памяти.

    При этом, следует отметить, что Google пока отстает от Amazon в части региональной доступности датацентров. У Google они есть в США и Европе, тогда как у Amazon - в США, Европе, Южной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.