Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft заблокировала сеть ZeroAccess


    6 декабря 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Microsoft в четверг вечером заявила о том, что ей удалось заблокировать работу крупнейшей сети инфицированных компьютеров, в которую были вовлечены более 2 млн компьютеров по всему миру. Напомним, что борьбу с киберкриминалом собственными силами Microsoft ведет уже почти три года. В последнем случае Microsoft подала судебный иск в суд штата Техас, чтобы получить судебный вердикт на блокировку C&C-серверов ботнета.

    Согласно данным Microsoft, всего ботсеть ZeroAccess контролировали как минимум 18 серверов, которые не только раздавали команды на выполнение противоправных действий, но и собирали полученные данные. Как рассказали в Microsoft, корпорация сотрудничала с рядом европейских правоохранительных органов, которые заблокировали серверы ZeroAcess за пределами США.

    В Microsoft говорят, что полиции были переданы сведения о том, что операторы ZeroAccess занимались не только атаками, но также сетевым мошенничеством с онлайн-рекламой, рассылкой спама и другими противозаконными действиями. В Microsoft говорят, что многие из ZeroAccess-ботов были направлены в том числе и на обман рекламной сети самой Microsoft, которая работает с оплатой за клик.

    В сообщении Microsoft говорится, что при блокировке ZeroAccess были задействованы правоохранительные органы ряда стран, в том числе Германии, Швейцарии, Латвии, Люксембурга и Нидерландов. Напомним, что в прошлом месяце Microsoft открыла новый центр по борьбе с киберпреступностью, который располагается в штаб-квартире Microsoft в Редмонде.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.