Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Возраст "входа" ребенка в интернет должны определять родители, а не государство


    5 декабря 2013 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Концепция информационной безопасности детей ориентирована не только на детей, но и на родителей и на учителей. Об этом сегодня сообщил глава Роскомнадзора Александр Жаров на пресс-конференции, посвященной обсуждению этого документа.

    "Это дело родителя - определить возраст своего ребенка, когда он выходит в социальную сеть, когда он заводит электронную почту и так далее, - подчеркнул Жаров. - Государство не должно ограничивать, это совершенно точно дело взрослого человека, который отвечает за ребенка". Как поясняют авторы концепции, государство лишь задает общие рамки регулирования, но одним из наиболее важных участников процесса является родитель, который определяет, какие информационные продукты ребенку смотреть.

    С этой точкой зрения согласен и вице-спикер Госдумы Сергей Железняк. Он также добавил, что повышению безопасности детей в интернете будет способствовать запуск специализированной доменной зоны .дети, соглашение о создании которой было подписано полторы недели назад. "Я считаю, это принципиальное достижение нашей страны, потому что развитие информационных технологий должно, в том числе, и формировать пространство, безопасное для детей и подростков", - считает он.

    Железняк отметил еще одну позитивную тенденцию в сфере обеспечения информационной безопасности подрастающего поколения: большинство провайдеров сейчас, не дожидаясь регулирования со стороны государства, предлагают услуги безопасного интернета как для частных пользователей, так и для коллективных, таких, как школы, университеты и поликлиники.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.