Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Amazon хочет доставлять товары при помощи беспилотников


    2 декабря 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    В популярной американской телепрограмме 60 Minutes, выходящей на канале CBS, глава крупнейшего интернет-ритейлера Amazon Джефф Безос рассказал о том, что его компания планирует протестировать новый способ доставки товаров всего за полчаса с момента оформления заказа. Новый способ не предполагает использования разветвленной транспортной инфраструктуры. Хотя на самом деле он граничит то ли с шуткой, то ли с футуристическим решением.

    По замыслу Безоса, доставлять заказы клиентам Amazon должны небольшие беспилотники. Он рассказал, что сейчас Amazon ведет тестирование новой системы доставки и в будущем может внедрить ее ограниченное использование в рамках премиальной программы доставки Amazon Prime, доступной клиентам за отдельную плату. В то же время, Безос признал, что у программы есть как плюсы, так и минусы.

    Плюсы тут очевидны: скорость доставки, минимум затрат со стороны Amazon. Минусов больше: для каждого дрона нужно разрешение авиационных властей, потому наводнить города Amazon-беспилотниками не получится, кроме того, компания планирует использовать небольшие дроны, поэтому они не смогут доставлять крупногабаритные грузы, кроме того, так как дрон движется автономно, возникает риск поломки, кражи или повреждения беспилотника с кражей интернет-товара.

    Так или иначе, но Безос говорит, что если система беспилотной доставки и будет внедрена, то случится это не раньше, чем через 4-5 лет. Также он отметил, что пока неясно, какие именно товары будут доставлять беспилотники.

    «Это звучит как научная фантастика, но это правда. С технической точки зрения, мы могли бы начать доставку беспилотниками, как только получим разрешения на эксплуатацию со стороны Федерального управления авиации. Однако кроме технической стороны вопроса есть много других сложностей», - говорит Безос.



    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.