Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    76% европейцев используют один и тот же пароль на всех сайтах


    2 декабря 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Широкомасштабный опрос, проведенный в рамках специальной программы Еврокомиссии, показал мнение европейцев относительно использования сети Интернет и кибербезопасности.

    Общие данные

    Более 70% европейцев подключены к сети Интернет. 54% используют ее каждый день, 70% из которых знают о существовании online-магазинов и сервисов интернет-банкинга. При этом только половина пользуется данными услугами.

    Причиной такого разрыва считается отсутствие уверенности в безопасности использования Сети. Более 30% пользователей выразили обеспокоенность фактом злоупотребления их личными данными при использовании online-магазинов и сервисов интернет-банкинга, и схожее число выразили недоверие системам электронных платежей.

    Пароли

    Пытаясь уберечь себя от опасностей, которые может таить в себе Интернет, 46% пользователей установили антивирусное ПО, еще 40% перестали переходить по ссылкам в незнакомых электронных письмах, а оставшаяся часть пытается отказаться от выдачи своих данных в Сети.

    25% всех опрошенных выходят в Глобальную сеть исключительно через собственные компьютеры, и лишь 24% используют разные пароли для web-сайтов.

    48% всех респондентов не меняли пароль уже более года. Наибольшее число сменивших пароль приходится на пользователей сервисов электронной почты (31%) и социальных сетей (26%). Учетные данные для доступа к систем online-банкинга и интернет-магазинам изменили 20% и 12% пользователей соответственно.

    Киберпреступность

    Порядка 44% опрошенных сказали, что хорошо осведомлены о киберпреступности и угрозах, которые она представляет.

    Почти 33% опрошенных сталкивались с мошенническими или фишинговыми письмами при использовании электронной почты. Еще 7% сообщили, что регулярно получают такую почту. 12% утверждают, что стали жертвами взлома учетных записей электронной почты или социальных сетей. Еще столько же утверждают, что вследствие кибератак не могли получить доступ к ряду online-сервисов.

    10% сказали, что сталкивались с online-мошенничеством, 7% стали жертвами махинаций с кредитными картами, а еще 6% пострадали от кражи личности.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.