Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Британские банки подверглись масштабным кибератакам


    30 ноября 2013 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Olga Kravtsova
    Центральный Банк Англии сегодня сообщил, что ряд крупных британских банков подверглись централизованной хакерской атаке и понесли «существенные» потери за последние полгода. Такие данные приводятся в опубликованном сегодня отчете Financial Stability Report.

    Документ, отражающий различные факторы, с которыми сталкивается британский финансовый сектор, отмечает, что кибератаки становятся реально серьезной угрозой стабильности банковской системы и несколько крупных банков, а также финансовых институтов уже столкнулись с существенными кибератаками, которые вывели на какое-то время банковские сервисы из строя.

    «Хотя в целом для британской финсансовой системы данные убытки пока не слишком существенные, банкам теперь приходится закладывать в операционные риски новые параметры, такие как кибератаки. Если хакерские атаки будут продолжать нарастать в объемах и масштабах, то их деятельность может оказаться существенной для банквоской системы и будет затрагивать большое количество учреждений», - говорится в заявлении ЦБ Англии.

    «Финансовые системы имеют ряд уязвимостей, связанных с кибератаками. Ряд из уязвимостей связан с тем, что банки очень тесно связаны между собой, работая в рамках единой системы. Банки полагаются на единую рыночную инфраструктуру и иногда на сложные и устаревшие ИТ-системы»,- говорится в документе.

    В банковском отчете говорится, что многие банки пострадали в результате деятельности вредоносного кода White Shark II, однако более подробные данные ЦБ по данному инциденту опубликует только в начале 2014 года.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.