Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китайские интернет-гиганты Tencent и Qihoo 360 снова в суде


    30 ноября 2013 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Olga Kravtsova
    Китайские интернет-гиганты Qihoo 360 и Tencent на этой неделе возобновили судебные разбирательства в Верховном народном суде Китая относительно доминирующего положения двух компаний на местном рынке. Крупнейший китайский антивирусный вендор Qihoo 360 и крупнейшая китайская интернет-компания Tencent ведут череду судебных разбирательств с 2010 года. Процесс между двумя компаниям освещает китайская пресса, телевидение и интернет-сми.

    На этой неделе юристы двух компаний продолжали излагать свои позиции и дискутировать, решения суда по данному процессу пока не ожидается.

    Разногласия двух интернет-компаний начались в сентябре 2010 года, когда Qihoo 360 обвинила Tencent во вторжении в сферу пользовательской ИТ-безопасности через программное обеспечение QQ Doctor - секьюрити-программой, созданной Tencent для использования с популярным мессенджером QQ. Qihoo 360 утверждает, что созданное tencent приложение сканировало и наблюдало за пользовательской информацией.

    Вскоре после этого, Qihoo 360 выпустила собственное секьюрити-решение Koukou Guard, которое ускоряло работу мессенджера QQ, а заодно и блокировало несанкционированные попытки запросов данных. В ответ на это, Tencent заявила, что разработка Qihoo 360 вмешивается в работу QQ и нарушает целостность программы, провоцируя сбои и неполадки в системе.

    Параллельно с этим, две компании обвинили друг друга в злоупотреблении своим доминирующим положением в собственных сферах - Qihoo 360 в антивирусной области, а Tencent в интернет-сервисах. Обе компании занимают существенные позиции в китайском интернете и их бренды знакомы почти всем местным пользователям, поэтому процесс между ними получается действительно резонансным.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.