Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Symantec сворачивает работу сервиса Backup Exec.cloud


    27 ноября 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Антивирусный вендор Symantec закрывает свой сервис по коммерческому хранению корпоративных данных. Данная разработка изначально была одним из элементов стратегии Symantec по отходу от низкоприбыльного бизнеса по поставке домашних решений и переходу к корпоративному сегменту. Однако позже стало понятно, что данный сервис не нашел своей аудитории, более того, конкуренция тут такова, что он вряд ли в обозримой перспективе пробьет себе путь к потребителю.

    На днях Symantec начала рассылать клиентам сервиса Backup Exec.Cloud предупреждения о том, что компания прекратит продавать новые контракты на обслуживание в январе 2014 года. В компании говорят, что данное решение обусловлено «меняющимся рынком». Также компания заявила, что на разработке и продаже программного обеспечения для корпоративного архивирования это никак не скажется и данное направление будет развиваться как раньше.

    «Рынок ПК меняется, клиенты хотят такие функции, как синхронизация и мобильный доступ. Backup Exec.cloud не был спроектирован с учетом данного функционала. В результате этого, компания приняла решение отказаться от дальнейшего развития Backup Exec.cloud, чтобы сосредоточиться на более продуктивных, функциональных и актуальных приложениях», - говорится в данных Symantec.

    Нынешний генеральный директор Symantec Стив Беннетт, возглавивший компанию в июле 2012 года, говорит, что Symantec получила ценный опыт, работая с продуктом Backup Exec, который будет применен к другим продуктам компании. На странице Backup Exec.cloud в интернете говорится, что данный продукт ориентирован на средний и малый бизнес, который хочет получить независимость в части работы с данными.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.