Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Основатель Skype будет инвестировать в мобильные мессенджеры


    24 ноября 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Основатель системы интернет-телефонии Skype Никлас Зеннстром говорит, что его нынешний инвестиционный фонд Atomico намерен инвестировать средства в быстрорастущие мобильные мессенджеры и связанные с ними чат-приложения, такие как Snapchat.

    Лондонский фонд инвестиций Atomico ранее открыл представительства в Сан-Пауло, Пекине, Стамбуле и Токио. Сейчас компания сообщила, что собрала от частных инвесторов 476 млн долларов, которые планируется инвестировать в компании, работающие за пределами Кремниевой долины. Напомним, что в прошлом фонд Atomico инвестировал деньги в компанию Supercell, выпускающую популярную мобильную игру Clash of Clans. В прошлом месяце Supercell была оценена в 3 млрд долларов, а ее большую часть акций продали японскому оператору Softbank. Также Atomico инвестировала деньги в компанию Climate Corp, купленную за 930 млн долларов компанией Monsanto.

    Сейчас Зеннстром говорит, что Atomico хочет вновь оказаться на острие инноваций, а также работать с ориентированными на продукт инноваторами. В Atomico говорят, что верят в приложения, работающие по модели Freemium, верят в онлайновые микротранзакции и другие новомодные тенденции. По его словам, новые сервисы, в которые Atomico будет инвестировать средства, могут и не обладать огромной аудиторией, такой как у Twitter или Snapchat, однако они должны быть перспективными и иметь бизнес-модель.

    «Нам сейчас не слишком важна большая пользовательская база, нам важны компании, которые предлагают интересную бизнес-модель», - говорит он.

    В Atomico не говорят, какие именно у них компании есть на примере, однако Зеннстром говорит, что сейчас в сети появляется действительно много приложений и разработок нового поколения, но их проблема в том, что сейчас сложно понять, кто из них в конечном итоге окажется успешным.

    Сейчас Никлас Зеннстром уже не связан со Skype, который принадлежит Microsoft, но он говорит, что коммуникационные приложения - это лишь один из примеров того, что гениальные идеи могут зарождаться где угодно. «Уровень заинтересованности в компаниях за пределами Кремниевой долины растет. Новые компании из Скандинавского региона, из Израиля и Китая добиваются успехов», - говорит он.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.