Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Работодатели строят мнение о кандидатах на основе просмотра профилей в соцсетях


    17 ноября 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Согласно последнему исследованию экспертов антивирусной компании ESET и HR-портала FutureToday, в настоящий момент более 65% работодателей при отборе сотрудников руководствуются не только текстом резюме и внешними качествами соискателя, но и просматривают его учетную запись в соцсетях.

    При этом, исследователи также заметили, что кандидаты не меняют информацию в своих профилях, считая, что такая информация никого не интересует. Такого мнения придерживается более 56% соискателей.

    Эксперты подсчитали, что только 29% пользователей социальных ресурсов перед тем, как отправиться на поиск работы редактируют свои учетные записи, удаляя фотографии и видео сомнительного содержания, удаляют из друзей подозрительные контакты, изменяют аватар профиля на более привлекательный или ставят красивую фотографию. Только 15% потенциальных сотрудников заранее используют настойки приватности, полагая, что работодатель будет просматривать соцсеть.

    Поведение пользователей изменяется также в зависимости от используемого социального ресурса. К примеру, содержание страниц чаще меняют пользователи «ВКонтакте» (30%), чем Facebook (14%), однако настройки приватности охотнее используют пользователи второй (25% против 14%).

    Эксперты отмечают, что интерес работодателей к аккаунтам претендентов вполне объясним с точки зрения информационной безопасности, поскольку социальные сети являются одним из наиболее часто взламываемых хакерами ресурсов. Так, из 1500 респондентов, принявших участие в опросе ESET, более 60% ответили, что хотя бы раз теряли доступ к учетным записям из-за действий киберпреступников. Четверть опрошенных признались, что становились жертвами мошенников неоднократно.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.