Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Dropbox внедряет файловую платформу для бизнеса


    17 ноября 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Сервис удаленного хранения данных Dropbox намерен использовать свою большую пользовательскую базу для расширения влияния компании в бизнес-сфере. Компания планирует выпустить новый корпоративный продукт, который будет создан ей с нуля и будет ориентирован на автоматизацию процессов документооборота и работы с данными в компаниях.

    На наделе сервис анонсировал платформу Dropbox for Business, которая представляет собой платное решение, полагающееся на известную облачную платформу Dropbox, но обладающее рядом функций и дополнение, специально ориентированных на бизнес и предусматривающих увязку с корпоративной политикой безопасности, централизованное администрирование и бОльшие объемы хранения.

    На рынке это бизнес-предложение конкурирует с предложениями Amazon, Google и Microsoft. В заявлении компании говорится, что новый сервис Dropbox создан специально для упрощения процессов файл-шаринга в бизнесе, он исключает необходимость в наличии FTP-сервера, а также ликвидирует риска, связанные с USB-носителями и приложениями к электронным письмам.

    Сейчас система Dropbox for Business находится в стадии бета-тестирования, а релизная версия ожидается к январю 2014 года. Цена на бизнес-пакет стартуют с уровня 795 долларов в месяц.

    Использование облачного хранилища Dropbox в последний год выросло вчетеро и сейчас есть около 4 млн активных пользователей этой системы, против 1 млн человек в 2011 году. Всего пользовательская база Dropbox превышает 200 млн человек, однако бизнес-пользователей тут совсем немного и компания сейчас предпринимает различные усилия для увеличения этого числа.

    В компании говорят, что их бизнес-платформа пересматривает, как компании управляют их файлами между сотрудниками и исключает необходимость в постоянном переключении между личным и рабочим аккаунтами. Вдобавок к этому, сервис позволяет проводить удаленное массовое уничтожение данных, трансфер аккаунтов, поддержка мобильных приложений, а также удаление связанных файлов и полномочий, когда администратор удаляет уже несуществующего работникам компании.

    Пользователи бизнес-версии также могут связывать рабочие аккаунты с персональными и решать, какие файлы куда помещать.

    В свою очередь администраторы могут проводить целостный аудит систем, выявлять использование квот определенными пользователями и проводить иныет типа анализа, составляя отчеты.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.