Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Экс-участник Anonymous получил 10 лет


    17 ноября 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Участник хакерской группировки Anonymous был в пятницу приговорен к 10 годам тюремного заключения за взлом компьютеров американской геополитической компании Strategic Forecasting, работающей по контрактам правительства США. 28-летний Джереми Хэммонд в мае этого года признал себя виновным во взломе компьютеров Stratfor и разглашении конфиденциальных данных. Дело хакера Хэммонда слушалось в федеральном суде Южного округа Нью-Йорка.

    Хэммонд был арестован в мае 2012 года, тогда же ему были предъявлены обвинения во взломе, краже данных и похищении финансовой информации клиентов Stratfor. При помощи номеров кредитных карт, украденных с компьютеров Stratfor, неизвестными лицами были сделаны покупки на общую сумму в 700 000 долларов.

    Отметим, что оглашение приговора Хэммонду сопровождалось уличной акцией, в которой участники называли Хэммонда борцом за свободу информации, так как разглашенные им данные были связаны с правительственными операциями как внутри США, так и за пределами страны. Многие говорят, что Хэммонд действовал по аналогии с Wikileaks или Эдвардом Сноуденом.

    Также уместно напомнить, что Хэммонд 9 лет назад уже был приговорен к незначительному сроку за хакинг. Сейчас судья заявил, что Хэммонд действовал в составе организованной хакерской группировки Anonymous и LulzSec, которые провели волну взломов в 2011-2012 годах.

    Во время слушаний Хэммонд сам заявлял, что он действовал не корысти ради, а из желания сообщить обществу, что именно делают власти США на деньги граждан. Он также сравнил себя с Дэниелем Эллсбургом, который раскрыл американские правительственные документы о войне во Вьетнаме в 1970х годах. Также Хэммонд признал себя виновным во вломе закрытых серверов, в кибератаках на правительственные агентства и других операциях. Правда, он заметил, что в его случае хакинг - это форма общественного протеста против действий властей.

    По словам юристов Хэммонда, номера краденных карт применялись для осуществления переводов в пользу благотворительных фондов, а не личного обогащения.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.