Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Каждый четвертый финн старше 75 лет является активным интернет-пользователем


    13 ноября 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Число пользователей интернета в Финляндии с каждым годом становится все больше — сейчас это уже 85% населения в возрасте от 16 до 89 лет. Такие данные приводит государственная служба статистики страны Statistics Finland.

    Чаще всего финны используют всемирную сеть для поиска информации, общения и чтения газет — бумажные СМИ постепенно отходят на второй план. Кроме того, только за прошедшие три месяца 44% населения сделали покупки или заказы товаров онлайн.

    При этом число пользователей, как это ни странно, прирастает в основном за счет старшего поколения. Хотя объясняется это просто — все, кто моложе 55 лет, как правило, уже охвачены интернетом. Однако финские бабушки и дедушки всеми силами пытаются ликвидировать это отставание. Так, среди тех, кому сейчас от 75 до 89 лет, каждый четвертый уже хорошо знает, что такое "быть онлайн", "гуглить" или "залить фото".

    Освоению новых технологий способствуют мобильные телефоны. На текущий момент только один из семи пожилых финнов не является его обладателем. Хотя различия между возрастными группами и тут по-прежнему велики. В частности, только у 5% людей от 75 до 89 лет есть смартфон, когда как в целом по стране этот показатель равен 56%.

    В настоящее время, отмечают в службе статистики, по охвату Интернетом Финляндия является одним из мировых лидеров, уступая только Нидерландам и Люксембургу.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.