Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Доменную зону .UA показали на мировой карте


    11 ноября 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Украина вошла в список государств, у которых в национальных доменных зонах зарегистрировано более 10 млн. сайтов.

    В эту же категорию попали Германия, Великобритания, Франция, Италия, Австралия и Россия. В лидирующую категорию, где национальный домен охватывает более 100 млн. сайтов, вошли США, Япония, Индия и Китай. А самыми «отсталыми» (менее 0,1 млн. доменов) оказались острова Кайман, Антигуа и Барбуда, Лихтенштейн и др.

    На карте представлены данные, которые собирал на протяжение 2013 года профессор Мэттью Зук из Университета Кентуки. Он также использовал данные Мирового банка о населении стран мира и проникновении интернета за 2011 год. На карте размер страны зависит от плотности населения, а цветом помечено количество сайтов в национальной доменной зоне. В среднем по миру на каждый зарегистрированный домен приходится около 10 пользователей.

    Доменную зону .UA показали на мировой карте


    Однако в Европе и Северной Америке эта цифра более или менее справедлива, но в таких регионах, как Нидерланды или Швеция на один домен приходится не более двух пользователей. А на Среднем Востоке и в Африке на один домен приходится более 50 интернет-пользователей.

    Большинство доменов (78%) зарегистрированы в Европе и Северной Америке. К примеру, каждый третий домен зарегистрирован в США, и хотя в Китае насчитывается наибольшее количество интернет-пользователей, только каждый 40-ый домен зарегистрирован в Китае.

    Источник: ain
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.