Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Почтовый провайдер Сноудена защитит переписку в Сети от слежки спецслужб


    31 октября 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Бывший владелец почтового сервиса Lavabit, закрытого по требованию властей США, объявил о планах по созданию новой электронной почты, пользователи которой будут защищены от слежки спецслужб. Об этом 30 октября сообщил сайт Mashable.

    «Настало время написать новый протокол для передачи электронных данных. Мы больше не можем доверять интернету, мы больше не можем доверять правительствам. Нужно построить систему, устойчивую к вторжению в частную жизнь пользователей Сети», — заявил основатель Lavabit Лейдар Левисон в интервью интернет-изданию.

    Работа над новым проектом, который получил название Dark Mail («Темная почта»), уже ведется Левисоном совместно с командой стартапа Silent Circle, ранее также занимавшегося безопасностью интернет-коммуникации (почтовый сервис Silenct Circle прекратил свое существование в августе 2013 года).

    По словам Левисона, пользователи Dark Mail будут надежно защищены как от незаконной слежки со стороны спецслужб, так и от добровольной передачи их данных разведывательным ведомствам со стороны интернет-провайдеров. Технические подробности относительного того, как именно будет работать Dark Mail, Левисон обещал опубликовать в течение ближайших недель. Запуск почтового сервиса намечен на второй квартал 2014 года.

    Сервис электронной почты Lavabit был закрыт в начале августа 2013 года. Как сообщил тогда основатель и владелец сервиса, власти США наложили запрет на распространение информации о причинах закрытия почты. Предполагается, что прекращение работы Lavabit связано с тем, что сервисом активно пользовался экс-сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден, ответственный за передачу прессе секретных документов, касавшихся программ слежки спецслужб за интернетом. По информации СМИ, Сноуден использовал Lavabit для связи с правозащитниками.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.