Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Baidu сообщает о сокращении темпов роста финансовых показетелей


    30 октября 2013 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Крупнейший азиатский интернет-поисковик Baidu сегодня сообщил о значительном замедлении роста показателей деятельности компании, так как все больше пользователей переходят на мобильные продукты и сервисы, где решения Baidu пока не так хорошо монетизированы. За год квартальная прибыль Baidu выросла только на 1,3%.

    В отчетном квартале пекинская компания заработала около 3 млрд юаней или 498 млн долларов, тогда как выручка Baidu выросла на 42% до 8,9 млрд юаней или 1,4 млрд долларов. При этом, китайская компания сообщила о двукратном росте расходов на административные нужды. Расходы на разработку возросли на 77,5%, причем большая часть расходов - это затраты на мобильные продукты. Напомним, что в июле этого года Baidu анонсировала покупку дистрибьютора мобильных приложений 91 Wireless за 1,9 млрд долларов.

    «Мы продолжим инвестировать в развитие наших мобильных продуктов, а также в общую модернизацию сервисов и применяемых технологий», - говорит Дженнифер Ли, финансовый директор Baidu.

    Для Baidu на сегодня основным рынком деятельности является Китай. Согласно недавно опубликованной статистике, за последний год количество интернет-пользователей в стране выросло на 10% до 591 млн человек. Количество мобильных интернет-пользователей за год возросло на 20% до 464 млн человек.

    Baidu намерена выйти на рынок так называемой носимой электроники, выпустив специализированное программное обеспечение, ориентированное на работу с сервисами Baidu в смарт-часах или смарт-очках. Вчера в Baidu запустили выделенный сайт, посвященный новым носимым устройствам http://x.baidu.com/wearable, в компании говорят, что разработки софта для носимой электроники являются частью дальнейшего развития мобильных разработок компании.

    На сегодня специализированный сайт сообщает о двух продуктах - часах, отслеживающих состояние здоровья человека, а также смарт-часах, которые работают со всеми мобильными сервисами Baidu Cloud. Как рассказывают в компании, Baidu Cloud будет обладать технологией для распознавания лиц и голоса, кроме того на сайте указывается, что в будущем в компании могут создать и другие решения с похожей продуктовой направленностью.

    В пресс-службе Baidu говорят, что компания разрабатывает носимые устройства, но не предоставляют дополнительных данных о проекте. Также в компании говорят, что один тип часов выпускается компанией Codoon, тогда как вторые - компанией Shanzhen inWatch. Впрочем, на сегодня ни одна из моделей часов в открытой продаже не присутствует.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.