Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google строит плавающий дата-центр


    28 октября 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Репортер CNET, похоже, понял природу массивной баржи, пришвартованной у Трежер-Айленда. На барже в четыре этажа расположены грузовые контейнеры, практически нет окон, и она очень подходит под описание патента Google, который еще в 2009 году описывал устройство плавающего дата-центра.

    Google строит плавающий дата-центр


    Работа над этим проектом началась в прошлом году под управлением компании By and Large - дочерней компании Google. Многие свидетели видели рядом с баржей сотрудников Google, в том числе - репортер Дэниэл Тердиман, который лично говорил с работниками из By and Large и Google.

    Размеры баржи, которую любой может увидеть на Google Maps - 76 метров в длину, 22 метра в ширину и 5 метров в глубину. Подходы к ней строго охраняются заборами и видеокамерами. Также на ней установлены 12 высоких шпилей - скорее всего, они служат основаниями для антенн. Окон очень мало, но есть несколько лестниц.

    Плюсов у плавающего дата-центра множество, например - легкий доступ к водной энергии и водяному охлаждению. В солнечных районах экеана баржа сможет использовать энергию солнца. На работу дата-центра не смогут повлиять землетрясения, которые часто выводят из строя наземные структуры.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.